Глава EA Japan обвинил Microsoft в погоне за краткосрочными результатами
Генеральный менеджер EA Japan Шон Ногути прокомментировал происходящее, вспомнив, что слово «реструктуризация» может иметь положительные коннотации на Западе. Однако в Японии оно воспринимается однозначно и прямолинейно: как «увольнения».
В последние годы наблюдается растущая тенденция — особенно среди иностранных аффилированных компаний — требовать краткосрочных результатов от крупномасштабных инвестиций. Для них не редкость вносить стратегические изменения, чтобы оправдать ожидания акционеров, прежде чем на это будет потрачено достаточно времени. Мы считаем, что последние события — результат этих структурных подходов.
Скриншот Everwild
Ногути заявил, что испытывает боль от решения Microsoft, поскольку индустрию поддерживает и формирует каждый из разработчиков игр. И то, что создатели так и не выпустят проект, на который потратили годы, а геймеры не увидят долгожданную игру, разочаровывает.
Напомним, что Microsoft в одночасье рассталась с 9000 сотрудников. И, хотя на игровое подразделение пришлась «меньшая половина» увольнений, эффект оказался разрушительным.
Пережили сокращение:
- Raven Software;
 - Turn 10;
 - Rare;
 - ZeniMax Online;
 - High Moon;
 - Sledgehammer Games;
 - Halo Studio.
 
Отменены игры:
- Everwild;
 - Blackbird;
 - Perfect Dark;
 - Warcraft Rumble (остановлена разработка);
 - новая игра Romero Games.
 
Закрыты:
- The Initiative.
 
			
			Обсудим?
		
	
	Смотрите также:
	