Керри Gumayusi покинул состав южнокорейской Т1 по League of Legends
В социальных сетях команда попрощалась с игроком:
«Время Gumayusi в T1 подошло к концу и он двигается дальше навстречу новому вызову.
Трофеи, которые мы выиграли вместе, и наследие, которое он построил, навсегда останутся частью нашей истории и в сердцах наших фанатов.
Мы глубоко благодарны за его преданность, жертвенность и невероятные выступления за годы, проведенные с нами. С началом его новой главы мы продолжим болеть за него и желаем ему только успеха в будущем».
О прицинах ухода игрока пока не сообщается. Также неизвестно, какой новый ростер подпишет киберспортсмена, и кто займет его место в Т1.
В составе команды он стал трехкратным победителем Worlds в 2023, 2024 и 2025 годах, а также двукратным чемпионом сплитов LCK и победителем Esports World Cup. Он также стал чемпионом 10th Esports World Championship в составе сборной Южной Кореи.
Интересно, что в начале сезона 2025 Gumayusi временно вывели из стартового состава, заменив на игрока из академии Smash. После скандала и вмешательства руководства клуба, он вернулся в основной состав. На чемпионате мира киберспортсмен получил титул MVP.
Источник: Riot Games
Уже бывший ростер Т1:
- Чои «Doran» Хен Жун
- Мун «Oner» Хён Жун
- Ли «Faker» Сан Хёк
- Ли «Gumayusi„Мин Хён
- Рю ‚Keria‘ Мин Сок
Напомним, что ранее команда вновь стала чемпионом главного турнира дисциплины — Worlds 2025. Примечательно, что это также их четвертое подряд выступление в Гранд-финале (2022, 2023, 2024 и 2025) — еще один рекорд, демонстрирующий беспрецедентный уровень стабильности на высшем уровне. Победитель получил призовые в миллион долларов.
После ивента появились инсайды о возможном релизе League of Legends 2 уже в 2026 году. Аналитик по Пак Сан Хена в социальных сетях выложил пост с возможной информацией об игре:
«Возможно, League of Legends 2 выйдет уже во второй половине следующего года.
Сохранив основную игровую формулу, LoL 2 получит полноценное техническое и геймплейное обновление. Планируется убрать старый код и, возможно, переработать некоторые ключевые элементы игры (как когда Dota перешла с 2D на 3D)».
Также уже известно, где пройдет Worlds 2026. На этот раз команды сыграют плей-ин, групповую стадию и плей-офф в Аллене (Техас), а гранд-финал состоится в Нью-Йорке.
Обсудим?
Смотрите также:
